Отдых во Франции: цены на лучшие курорты Франции

Франция страна с огромными культурными ценностями, страна мушкетеров и самых красивых женщин. Купить путевку в эту удивительную страну, значит, прикоснуться к шедеврам, которые создавались веками. Во Франции каждый город, каждая деревенька это музей истории и культуры.
Нигде нет такой природы, как во Франции. Белоснежные альпийские горные вершины, красивейшие пляжи Средиземноморья, живописная панорама Сены, Луары, Гаронны.

Это самая посещаемая туристами страна. Здесь родина таких известных людей как Дюма, Гюго, Ив Монтан.
Вся европейская мода берет свое начало именно во Франции. Нет такого модельера, который бы не учитывал модные тенденции этой страны.
Каждый турист найдет во Франции свой уголок: посещение замков, музеев, дворцов, роскошные пляжи, долины виноградников, лечебный курорт, яркие парки, горнолыжные трассы или великолепные Альпы.

Отдых во Франции: цены на лучшие курорты Франции Погода во Франции. Во Франции преобладают четыре типа климата.
Запад страны это умеренный климат, зима мягкая, лето не очень жаркое. В августе средние показатели температур +18 градусов.

Восток страны климат скорее континентальный. Зима более холодная, но зато лето очень жаркое. Самый теплый месяц июль. Температура в среднем +22 градуса. Дожди идут часто, особенно много в июне-августе.
Южное Средиземноморское побережье климат субтропиков. Зимы, можно сказать, практически нет. Лето очень жаркое и сухое. Средняя температура в летние месяцы +26 градусов. Дождей мало, а температура воды летом достигает +23-26 градусов, и до ноября она ниже +20 градусов не опускается.
Горы диктуют свою погоду. В некоторых районах снег не тает круглый год горы Монблан.

Отдыхать на побережьях Средиземноморья лучше всего летом или в начале осени. Горнолыжные курорты предоставят лучшие условия в феврале.

Отдых во Франции. Увидеть Париж и умереть такие слова не зря ходят в народе. Париж действительно даст вам столько впечатлений, сколько не даст никакой другой город мира. Неотъемлемая часть Парижа Эйфелева башня, с нее просматривается весь город.
Навсегда связался у нас образ города с Собором Парижской Богоматери. Прогуляться по Елисейским полям что может быть прекраснее?
Гранд Опера самый большой театр оперы в мире.
Окрестности Парижа могут похвастаться резиденцией королей Версалем. Он был возведен в 17-18 веке, рядом с ним раскинулся старинный сад, имеющий много прудов и фонтанов.
Франция откроет туристам и замки Луары это тысячи замков, в которых занимали свои политические места короли 15-16 веков.
Посетите город Каркассон и вы увидите самую большую крепость Европы, строительство которой было заложено еще во времена Римской Империи.
Францию можно смело назвать родиной вина. Ее виноградные плантации известны по всему миру. Бургундия, Прованс и Бордо только такие названия стоят рядом с благородными дорогими винами.
Франция одна из немногих стран мира сумела сохранить грандиозные памятники культуры.

Ну и конечно Диснейленд. Взрослые только здесь могут на какое-то время вернуться в детство, а дети будут просто на седьмом небе от счастья. И не пытайтесь осмотреть парк за один день это нереально.
Даже великие гурманы мира снимают шляпу перед кухней Франции. Французский омлет, сырное суфле, виноградные улитки с пряностями, знаменитый яблочный пирог отведать французские блюда, значит побывать в раю.

Курорты Франции. Круглый год туристы приезжают на курорты Лазурного берега. Пляжный отдых во Франции это первоклассный сервис, ласковое море и чудесный климат.
Один из самых известных курортов Ницца. Он окружен альпийскими предгорьями, известен своей Английской набережной, изысканными ресторанами и шикарными бутиками.
Недалеко от Ниццы раскинулись Канны. Только здесь можно посмотреть Аллею Звезд, на которой есть отпечатки всех знаменитостей.
Антиб стоит посетить, чтобы увидеть окрестности замка Гримальди в нем определенное время творил Пикассо, здесь же находится коллекция его работ.
Самый престижный, вальяжный и дорогой курорт Сен-Тропе, но он стоит потраченных денег.
Любители экстремальных видов охотно посещают Биарицц. Здесь очень развит виндсерфинг. А красота Пиренеев просто завораживает.
Заповедные места Пиреней экологический курорт Франции. Здесь все еще водятся бурые медведи. А какой здесь пейзаж: кристальные озера, красота альпийских лугов, белоснежные шапки гор. Туристам попадаются хижины, где можно пообедать. Медведи по туристическим тропам не гуляют, а вот волка или оленя вполне можно увидеть.
Не нужно унывать, если шеф отпускает вас в отпуск только зимой это прекрасная возможность посетить знаменитые горнолыжные курорты Франции. Самый известный курорт Шамони, ему более 200 лет. Стоит упомянуть и Куршавель, здесь все виды развлечений, много ресторанов и дискотек.
Каждый найдет свой курорт и останется доволен.

Лечение во Франции. Лазурный берег, горнолыжные курорты с целебным воздухом, который укрепит любой организм, респектабельность Биарриц и Довиль все это доступно каждому туристу.
В разных уголках Франции лечат по своим методам: где-то минеральными источниками, грязевыми ваннами, где-то морепродуктами и всеми видами водорослей.
Лечебные центры расположились на берегах океана, в глубине страны и даже в окрестностях Женевского озера.
Славится Франция своими центрами талассотерапии туристу предлагают комплекс процедур: морские купания, полноценная пища, душ Шарко, ванны разных направлений, лечение водорослями, специальный комплекс косметических процедур.
Также в санаториях успешно проводят программы по борьбе со стрессом, комплексы похудения, программы для молодых мам. Также к услугам отдыхающих джакузи, сауна, бассейны и массажи всех разновидностей.
Приехав на лечение во Францию можно не только повысить свой жизненный тонус, укрепить иммунитет, но и навсегда забыть, что такое стресс.
Отсюда можно уехать только здоровым.

Цены во Франции 2011. Франция отдых не дешевый, но потратиться на него стоит. Есть более дешевые курорты, а есть элитные. Не имеет значения, что вы предпочтете останетесь довольны.
Магазины тоже стоит посетить, чтобы привезти сувениров себе и родственникам. Можно попасть на распродажи и купить недорого вещи высокого качества.
Много крупных продуктовых магазинов, в которых цены довольно низкие.
Уехать из Франции без здешнего сыра, коньяка, шоколада, вина, французской горчицы, знаменитых трюфелей недопустимо. Не жалейте денег на такие маленькие радости и вам будет с чем скоротать тихий вечер у себя на родине.

Вот уже много веков Франция страна грез и сокровенных тайн. Она всегда вызывает восхищение. Франция была родиной стольким поэтам, художникам и музыкантам, что кажется, нет романтичнее страны.
Чтобы прикоснуться к раю, нужно ехать во Францию.

Добавить комментарий