Туры в Мексику: Ривьера Майя

Если вы мечтаете об отличном отдыхе на побережье Карибского моря, гостеприимные курорты Мексики продемонстрируют вам свое радушие и превратят заграничный отпуск в солнечную сказку. Идиллические природные ландшафты полуострова Юкатан, что в юго-восточной части мексиканского государства, протянулись на 150 км. Здесь и удобные песчаные и каменистые пляжи, и кристально чистое море.

Туры в Мексику: Ривьера Майя Но главной достопримечательностью этих мест можно назвать большой коралловый риф, входящий в пятерку крупнейших в мире.

Несмотря на длительность перелета из Москвы на Ривьера Майя (здесь располагаются самые знаменитые курорты Мексики), туры в Канкун – туристическое сердце побережья — имеют огромный успех у туристов в любое время года.

Отели – шикарные, пляжи – цивилизованные, торговые и развлекательные центры всегда наполнены разнообразными товарами и сувенирами.

Экскурсии по древним городам, таким как Ушмаль, Чичен-Ица и Тулум – это возможность погрузиться в древнее прошлое цивилизации майя, с ее чудесами, таинственными захоронениями. Вы узнаете невероятные подробности о жизни племен, которые населяли здешние земли более 3000 лет назад и в то далекое время уже имели глубокие познания в математике, астрономии. Кроме того, создали письменность и даже календарь, который многие ученые и сегодня считают самым точным в мире.

В городе Тулум неподдельный интерес у путешественников вызывает замок Эль Кастильо, который индейцы называли храмом Спускающегося Бога. На одной из башен есть смотровая площадка, откуда удобно наблюдать за восходом солнца. Кроме того, отдых в Мексике предоставляет туристам уникальный шанс осмотреть древнюю столицу майя — Чичен-Ица, признанную недавно новым Чудом света. Первые камни города были заложены задолго до новой эры, а главное сооружение города — Пирамида Кукулькана — была воздвигнута индейцами в 6 веке. Она построена в честь главного индейского божества, изображаемого в виде летающего змея с человеческой головой.

Окунуться в мир приключений и живой природы приглашает экопарк Xcaret в нескольких километрах от курорта Плаядель-Кармен. Сплав на плоту по реке, протекающей под землей, посещение черепаховой и крокодиловой ферм, купание с дельфинами, ныряние под водой и захватывающая рыбалка — это только малая часть всех удовольствий. На «закуску» советуем оставить участие в шоу-карнавале, проходящем каждый вечер в парке. Более 300 артистов в национальных костюмах подарят незабываемые эмоции. Кстати, это представление считается одним из лучших во всей Латинской Америке.

Планируя туры в Мексику, обратите внимание на такие предложения как сафари по джунглям, экстремальный туризм с преодолением опасностей и исследованием пещер или археологические туры — с изучением древних памятников архитектуры.

Отправляясь за сувенирами, не забудьте заглянуть на рынок «Меркадо 28» в Канкуне и в рыбацкую деревушку Махахуал. Там вы сможете приобрести по-настоящему эксклюзивные и недорогие вещицы — ремесленные изделия и украшения ручной работы. Пестрая одежда и мексиканские головные уборы станут отличным памятным подарком друзьям и близким.

«Вкусные» воспоминания оставят о себе блюда мексиканской кухни — острые, пряные и сытные. Специальное меню с отличным выбором текилы вы найдете в таких ресторанах как «Paloma Bonita» или «La Destileria» в Канкуне.

Добавить комментарий