Туры в Норвегию: экскурсии по норвежским фьордам

Туры в Норвегию пользуются наибольшей популярностью среди российских и европейских туристов.

Туры в Норвегию стоят сравнительно недорого — это обеспечивает стране большой поток туристов. Это одна из немногих европейских стран, которым удалось сохранить первозданность и чистоту неповторимой природы: снежные горы, величественные ледники, кристаллические озера, родники, водопады, песчаные пляжи, национальные парки и заповедники, и, наконец, главная изюминка — норвежские фьорды. Выбирая одну из программ тура в Норвегию вы посетите популярные туристические маршруты.

Фьорды — это глубокие заливы Атлантического океана посреди скал и высоких гор, а на вершинах мирно стоят застывшие ледники, окруженные водопадами. Красота фьордов поражает, тем самым, заставляя на миг потерять дыхания от созерцания такой величественной красоты. Туры в Норвегию обязательно включают в себя посещение этой основной достопримечательности. Фьорды образовались в Норвегии еще давно, в течение ледникового периода. Это произошло за счет того, что сила отвесного льда придавливала горы и, в определенный момент они расступились и образовали узкие щели. Вершины гор достигают двух тысяч метров, а глубина заливов от 500 до 1500 тысяч метров.

Осло — столица Норвегии. Также является важнейшим индустриальным и коммерческим центром страны. Путешествуя по программа туры в Норвегию несомненно стоит посетить этот интересный город.

Туры в Норвегию это путешествие на родину троллей и викингов. Об этой стране слагаются множество легенд, в которых говорится о том, что зимой тут прямо на улице можно встретить живого белого медведя! В этом есть и доля правды. Полярных медведей действительно можно увидеть, но на улицах города, а на острове Шпицбергена, это входит в программу тура в Норвегию. На самом деле, эта страна не так сурова, как может сложиться первое впечатление. В летнее время года температура поднимается до +25С, что отнюдь не говорит об этой стране как о какой — то Антарктиде.

Туры в Норвегию бывают разных видов — для каждого туриста найдется подходящий ему вид отдыха. Это подразумевает активный, где организуются всевозможные экстремальные виды деятельности, такие как скалолазание, катание на лыжах, дайвинг, рафтинг, многокилометровые пешие или же велосипедные прогулки и многое, многое другое. Другой вид отдыха в программе тура в Норвегию — это спокойный. Разнообразные экскурсионные туры и созерцание удивительных видов, которые не оставят равнодушным не одного охотника за приключениями!

Добавить комментарий