Горящие туры в Объединенные Арабские Эмираты

Одним из самых дорогих, удивительных и незабываемых мест отдыха являются Объединенные Арабские Эмираты. Страна, которая за 25 лет поднялась со скромного государства в туристическую солицу, не может не удивлять. Ведь на местах, где когда-то были пустыни, выросли огромные небоскребы, а скромные песчаные пляжи преобразились и стали ежегодно привлекать толпы отдыхающих. Примечательно, что коренного населения здесь всего лишь 5%, остальная часть — иностранные бизнесмены, предпочитающие вкладывать свои средства именно в эту страну.

Несмотря на то, что отдых в ОАЭ сможет позволить себе не каждый, люди со средним достатком также спокойно могут посетить эту страну, не переживая за свое финансовое состояние.

Шоппинг ОАЭ

У многих отдыхающих сложилось мнение, что кроме шоппинга, Эмираты ничего не могут предложить людям. И в этом они глубоко заблуждаются. Конечно, в отличие от Европы, исторических центров здесь практически нет. Есть огромные мегаполисы, которые предлагают своим посетителям множество видов экстремального отдыха, экскурсии к красивейшим, не имеющим аналогов во всем мире, постройкам, таким, как Бурдж-Калифа или Остров Пальм. В ОАЭ туристы могут прыгнуть с парашютом и своими глазами с высоты птичьего полета оценить все величество этой уникальной страны. Пляжи с белым песком являются излюбленным местом для отдыхающих.

Климат ОАЭ

Интересен климат в ОАЭ. Наилучшим временем для отдыха является конец октября-начало мая. Именно в это время наблюдается оптимальная температура для отдыха. Лето же для многих туристов может показаться настоящим адом – температура поднимается до 45 градусов.

Есть в Арабских Эмиратах и свои правила для отдыхающих. Курение в общественных местах, распитие алкогольных напитков и появление на улицах пьяными считается неприличным тоном и может привести к уголовной ответственности. А во время национального праздника Рамадана, когда мусульманам запрещается употреблять алкоголь и курить, меры наказания усиливаются. Однако для приезжих, которые не являются мусульманами, в это время круглосуточно работают бары и кафе, где все это разрешено. Власти строго запрещают фотографировать местных женщин, а также административные здания.

Отели ОАЭ

В ОАЭ есть три вида гостиниц. Двух- и трехзвездочные отели находятся преимущественно на побережье, и для туристов вход на пляж в большинстве случаев платный. Простенькие городские гостиницы, в большинстве своем однозвездочные, ничем особенным не отличаются, но дают возможность людям со средним достатком посетить этот замечательный курорт. А вот уже элитные отели, находящиеся в центре городов, имеют свои частные пляжи, куда отдыхающие имеют свободный доступ. К тому же, на многих пляжах есть дни, когда мужчинам доступ запрещен.

Кухня ОАЭ

Кухня Эмиратов отличается большим разнообразием блюд из мяса. Кебаб, шашлык из баранины, шаверма – лишь малая часть того, что могут предложить посетителям местные рестораны. Интересно, что в стоимость многих заказов уже входят чаевые для обслуживающего персонала, а оставлять что-то официанту после сытного обеда – дело каждого, это не считается неприличным жестом.

Чем заняться в ОАЭ

Соскучились по экстриму? Давно мечтали отдохнуть на широкую ногу? ОАЭ – это то, что вам нужно. Огромный выбор мест отдыха, развлечений, отелей и пляжей позволит ощутить себя в раю. Эмираты являются действительно удивительным местом, где сочетаются и современные здания, и местный колорит, где в шумном мегаполисе можно встретить уголок самобытной культуры.

Добавить комментарий