Замечательное путешествие в Чехию

Карлов мост, Пражский Град, Пец-под-Снежкой… Знакомые названия, не правда ли? Действительно, заядлые путешественники с легкостью могут определить, что это все лиш малая часть достопримечательностей Чехии. Это удивительная страна ежегодно принимается у себя сотни тысяч гостей с разных стран как для физического и духовного отдыха, так и для оздоровления. Туры в Чехию предлагает любому желающему, даже людям со средним достатком. Но чем так привлекает туристов эта сравнительно небольшая европейская страна?

Прежде всего, это Карлов Мост основная достопримечательность ее столицы Праги. С ним связано множество легенд и мифов, касающихся его постройки. Так, например, изобретательные строители выяснили, что для крепости моста лучше всего будет использовать сырые яйца, добавляя их в материал фундамента. Ну и в связи с этим вышел указ императора Карла IV, что все пригороды Праги должны отправить туда яйца в помощь строительству легендарного моста. Но ведь жители не были осведомлены об их предназначении, решив, что они нужны для того, чтобы кормить строителей. И поэтому в столицу Чехии прибыли уже сваренные яйца. В настоящее же время, Карлов Мост пристанище для чешских талантов. За непродолжительную экскурсию по нему вы сможете встретить разных музыкантов и фокусников, в свое удовольствие развлекающих туристов.

А сколько в Чехии красивых замков… Карлштейн, Конопиште, Рожмберк, Чески-Штернберк. Это только малая доля уникальных строений, не имеющих аналогов во всем мире. Ведь многие туристы приобретают туры в Чехию только для того, чтобы своими глазами увидеть эти архитектурные шедевры. Практически каждый город имеет свою такую изюминку, и Прага не исключение. Ведь Пражский Град это крепость, расположенная в центре города. Жители столицы попытались сохранить самобытность этой постройки, чтобы каждый желающий смог почувствовать дух средневековья. Вы сможете почувствовать себя заключенным в башне, пострелять из арбалета и увидеть настоящий чешский почетный караул. Правда за вход туда придется заплатить.

Множество музеев, таких, как музей восковых фигур, музей Кампа или музей игрушек доставят удовольствие не только взрослым, но и детям. А в аквапарки можно заглянуть, устав от долгих экскурсий. Чехия настоящая кладезь достопримечательностей, на которые стоит посмотреть.

Добавить комментарий