Индия страна загадок и чуд

Что вы знаете про Индию? Страна-загадка вот как многие туристы могут ее охарактеризовать. Приезжая сюда, вы чувствуете себя, как в сказке. Почему так? Да хотя бы потому, что окунувшись в атмосферу этой замечательной страны, вы ощутите себя побывавшим на краю мира, за гранью возможного. Многие достопримечательности, которые предлагают посетить туры в Индию, уже пополнили фонд Всемирного наследия и не перестают удивлять своих посетителей. Да и к тому же, здесь находится одно из чудес света Тадж-Махал, который до сих пор хранит множество тайн и загадок.

Основные архитектурные памятники Индии это многочисленные буддийские храмы. Желая посетить их, готовьтесь, что вас туда не пустят в обуви, придется гулять в них босиком либо в носках. Атмосфера Древнего мира до сих пор сохранена в Индии, где в большом современном городе можно встретить оазис древности. Тот самый Тадж-Махал самая удивительная мировая постройка, овеянная множеством легенд. Говорят, что построен он был как мавзолей шахом Джаханом для своей любимой супруги. Прожив с ней 17 лет в гармонии и взаимопонимании, он потерял Мумтаз во время родов. Будучи уверенным, что ни с кем он не будет так счастлив, шах увековечил память о своей жене в Тадж-Махале. Да так надежно, что никакой природный катаклизм не смог его разрушить.

Индия также приспособлена и для семейного отдыха. Кроме купания в море и загорания на пляжах туристам предлагается посетить Делийский зоопарк и заповедники Котигао и Бандла. Все они были созданы для того, чтобы сохранить все многообразие индийской фауны и предотвратить полное уничтожение некоторых видов животных и растений.

А вот любителей рукоделия порадует Международный музей кукол, расположенный в Дели. Открыт он был в 1965 году, и на тот момент уже насчитывал больше 500 экземпляров. На сегодняшний день там можно увидеть уже 6500 тысяч кукол, привезенных со всех уголков мира. А история музея кукол началась с того, что его основателю, Шанкару Пиллаи, подарили венгерскую куклу в национальном костюме. Пиллаи в начале всего лишь собирал личную коллекцию, а когда количество экземпляров начало приближаться к полтысячи, было принято решение выставить их на обозрение всем желающим.

Индия это страна, которая никого не оставит равнодушным. Тур в Индию предлагает отдыхающим попробовать национальные индийские блюда, посетить основные достопримечательности и погреться на залитых солнцем пляжах.

Добавить комментарий