Чайхана восточный рай

Как же иногда хочется уставшему от городской суеты человеку попасть в тихое уютное место, откуда не слышно шума машин и не видно грустных небоскребов! Можно, конечно, уехать за город или спрятаться в домашней обстановке, но лучше всего провести вечер в чайхане.

Это слово переводится с тюркского как «чайный дом». Такие помещения традиционно строились неподалеку от восточных караван-сараев, чтобы уставшие дорогой и жарой купцы могли выпить бодрящего чая и отдохнуть. Постепенно гостеприимная атмосфера Чайхана так полюбилось жителям Востока, что «чайные домики» превратились в подобие современных гостиниц с огромным набором услуг. Там можно было подкрепиться перед длинной дорогой, подремать на мягких топчане, послушать музыкантов или насладиться танцем восточных красавиц. Со временем в странах Средней Азии и Ближнего Востока Чайхана стала местом для заключения сделок и празднования торжественных событий, заняв второе по популярности место после мечети.

Сейчас европейцы все чаще обращаются к восточной мудрости в поисках спасения от изматывающей суеты. Поэтому Чайхана становится привычным учреждением в отдаленных от шумного центра городских кварталах российских городов.

Чайхона 1 одно из удивительных мест, где можно по достоинству оценить гостеприимство Востока. Изысканный восточный интерьер, созданный с помощью самотканых ковров и уникальных картин и светильников, опускает посетителей в атмосферу загадочной Азии. Попадая сюда, забываешь бытовых заботах и неприятностях. Изысканная кухня Востока придется по вкусу даже привередливым гостям, а ароматный черный и зеленый чай, заваренный по специальным рецептам, не оставит без восторга ни одного посетителя. Кальяны, приготовленные настоящими азиатскими мастерами, дополняют удовольствие от размеренного отдыха. Ароматы Востока располагают к медитации и дарят гостям желаемое счастье. Живая музыка усиливает наслаждение, а ценители восточных жемчужин могут по достоинству оценить завораживающий танец живота.

Чайхана это отличное место для встречи дружной компании за большим дастархан или для обособленных свидания под волшебные восточные мелодии. Здесь можно встретиться с друзьями, сказать долгожданные слова любви или просто устроить день семейного отдыха. Обходительный персонал и специальные услуги аниматора для детей превратят Ваш отдых в настоящую восточную сказку!

Добавить комментарий