Отчет о поездке в Алматы через Стамбул.

По работе мне нужно было ехать в Алматы, моя компания мне оплатила авиабилет. К сожалению прямых рейсов, из Киева в Алматы не было, поэтому летел с пересадкой в Стамбуле. Пересадка была достаточно длительная почти 20 часов, если честно по сей день не понимаю, почему мне взяли такой билет. Но в конечном результате я не пожалел об этом, поскольку мне выпала возможность посмотреть такой чудесный город, как Стамбул.

Вылетал из Киева турецкими авиалиниями, ранее не приходилось ими летать. Авиакомпания оставила о себе хорошо впечатление. Правда возникла небольшая проблемка с ручной кладью, с собой чемодан я не брал, а уместил все в свою сумку, которая была в качестве ручной клади. Но потом выяснилось, что вес моей сумки превышал нормы, установленные авиакомпанией, поэтому я забрал необходимые мне вещи: телефон, кошелек, документы, а все остальное сдал в багажное отделение.
Прилетел в Стамбул, вышел из аэропорта и сел на автобус, который едет, прям в центр города. В моем распоряжении было 19 часов. Стамбул можно смело назвать культурным, историческим и экономическим центром Турции. Стамбул делится на две части: европейская и азиатская, а разделяет их пролив Босфор.

Посетил несколько достопримечательностей, отведал их вкусной турецкой кухни, накупил сладостей и отправился в аэропорт. Приехав туда, еще прождал один час и наконец-то сел в самолет и полетел в Алматы.
Алма-Ата не менее прекрасный город, чем Стамбул, но, к сожалению, там я пробыл всего два дня и то разъезжая с одного здания в другое, поэтому я не мог полноценно оценить красоту города. Но я надеюсь, что у меня еще будут рабочие поездки в Казахстан. Обратный рейс был такой же, как и в Алма-Аты. Снова пересадка в Стамбуле, но на этот раз она была совсем короткой всего 2 часа. Теперь можно поехать в Шри-Ланку из Алматы, но об этом в другой раз!

Горячие туры, новость Отчет о поездке в Алматы через Стамбул.

Добавить комментарий