Что же такое и откуда пошло название горячий тур?

Горячие туры, новость Что же такое и откуда пошло название горячий тур? Многие из вас слышали такое словосочетание, как «горящие туры». Но немногие задумывались о том, что оно означает и откуда оно произошло. Попытаемся в этом немного разобраться.Горящий тур, или горящая путевка, это тур на ближайшую дату, который не был распродан желающим в установленное время. Многие отели на известных курортах также продают горячие путевки на проживание в них. Чаще всего это происходит тогда, когда какая-нибудь туристическая организация отказывается от услуг гостиницы, заплатив неустойку. И чтобы номера не оставались пустующими, руководство снижает стоимость проживания. В целом, такое название появилось во времена СССР, когда профсоюзы занимались распределением путевок в санатории среди работников. Когда путевка возвращалась обратно за ненадобностью, ее в срочном порядке заново распределяли, говоря, что она горит.Горячие туры имеют следующие особенности:
Во-первых, это цена. Эта особенность также является и их основным преимуществом. Чаще всего стоимость горящего тура снижена практически наполовину, что делает его наиболее привлекательным для туристов.
Во-вторых, горячие путевки чаще всего предлагаются на отдых в ближайшие дни. В связи с этим бывает очень неудобно менять свои планы, подстраивая их под купленный тур.

В-третьих, спрос на такие путевки очень велик. Скидка один из двигателей продаж, она привлекает людей делать спешные покупки, и порой бывает очень сложно найти турагенство, которое еще не распродало горячие путевки.
В-четвертых, отсутствие большого выбора места отдыха по горящим путевкам часто огорчает многих отдыхающих, мечтающих отдохнуть в одном месте и вынужденных покупать тур в совершенно другое. Также нет выбора отеля или гостиницы, где турист будет проживать все время пребывания в другой стране.
Ну и, в-пятых, цена на горячие туры очень непостоянна. Оператор кол-центра турфирмы может вам назвать одну цену, а приехав туда, вы можете быть «приятно» удивлены сменой стоимости билетов. Поэтому в данном случае лучше всего узнавать цену на горящие путевки на месте, чтобы потом не столкнуться с неожиданностями.Собираясь на курорт в самый разгар пляжного сезона, не стоит надеяться на горячие туры. Они появляются очень и очень редко и порой распродаются так быстро, что вы можете даже не узнать о них. Легче всего купить билеты заранее, чтобы точно быть уверенным, что вы попадете на отдых. Вообще, горящие путевки появляются обычно за неделю до начала тура в страны, где не требуется виза. Ну а туда, куда без визы не попадешь, приобрести горячий тур можно за 10 дней.Главное при выборе горящей путевки не попасться на уловки турфирм. Некоторые под видом таких предложений пытаются продать билеты на туры всего лишь с 5% скидкой. Для того, чтобы не стать одним из «счастливчиков», купивших подобные билеты, не стоит бросаться на любое предложение организаций, а лучше всего изучить стоимости билетов во всех фирмах.Если же вы нашли отличный вариант для отдыха, то не спешите радоваться. При подписании договора, внимательно его перечитайте, чтобы потом не оказалось, что вместо обещанного шикарного отеля для вас станет сюрпризом поселение в 2* апартаменты. Да и обращайте внимание на стоимость путевки. Даже горящая путевка в разгар сезона не будет стоить очень дешево, так как обладает огромным спросом. Дешевле всего отдых по таким турам обойдется в сентябре или весной. Правда не рассчитывайте попасть в самый лучший отель курорта по горячему туру 5* отели с небольшой охотой делают скидки на проживание в них.

Добавить комментарий