Египет + Израиль + Иордания, за одну поездку — недорого!

Продолжаем делиться опытом удачных и интересных поездок, сегодня поговорим о том как недорого посетить Израиль и по желанию Иорданию. Весь фокус в изучении карты с расположением курортов. В Египте есть такой курорт Таба (туры в Табу как правило проходят через Шарм-Эль-Шейх). Таба находится на границе Египта и Израиля, нас естественно интересуют отели находящиеся непосредственно на границе. Речь идет о двух отелях HILTON TABA 4* и MOVENPICK RESORT 5*, отели практически одного уровня, имеют высокий рейтинг среди туристов, общая территория и анимационные программы, различия пожалуй только в том что Хилтон — это высотное здание (не характерная для Египта архитектура отеля), а Мовенпик классический отель с бунгало и 2-3 этажными корпусами.

Теперь о деньгах… Туры в эти отели на всё включено обходятся как правило в 17-32 тыс. руб. на человека, в зависимости от сезона, т.е. отдохнуть в двоем будет стоить порядка 50 тыс. руб. Теперь о главном, от Хилтона до КПП в Израиль буквально 20-30 метров, прохождение границы занимает минут 10-15 (для Россиян Израиль безвизовая страна), далее 3 остановки на автобусе и Вы в Эйлате, в котором к слову отдых обойдется не менее 70 тыс. руб на двоих в средней гостинице с питанием завтраки, при этом пляжи Эйлата заметно уступают Египетским, хотябы по параметру количества человек на м2 . Из автовокзала Эйлата можно легко добраться до Иерусалима, Мертвого моря и тп. Стоимость билета порядка 400 руб на человека, а можно взять на прокат авто, и самим изучать страну. Протяженность территории Израиля не превышает 5-6 км., а далее граница Иордании, куда вполне можно въехать на арендованном авто, и посетить знаменитый горных храм Петра. Если Вы не привыкли самостоятельно путешествовать, то прямо на территории Хилтона есть офис турфирмы, где все эти поездки можно приобрести в группах с русскоговорящими гидами.

Ориентировочная стоимость: Израиль (Иерусалим, Палестина, мертвое море) на один день стоит 65 долларов с человека (включая визовый сбор), Иордания (двухдневная поездка) порядка 170 долларов на человека.

Во все поездки входит питание и при необходимости ночевка в достойном отеле. Наши менеджеры расскажут Вам подробнее обо всех ньюансах такого тура, дадут контакты местных гидов, прокатных компаний, заказать такси москва — аэропорт и тп.

Добавить комментарий