Горящие туры в Индию

Интересная и необычная культура ждет туристов в такой прекрасной стране, как Индия. Что здесь такого удивительного? Да хотя бы то, что каждого отдыхающего местные жители приучат к народным традициям, и будут требовать их соблюдения. И, несмотря на всю свою самобытность, туристов здесь ждет первоклассный и незабываемый отдых.

Зачем ехать в Индию

Многие могут возразить, что в Индии нечем больше заняться кроме загорания на пляжах и купания в море. И они будут глубоко заблуждаться. Вы вспомните хотя бы о блошиных рынках, где покупателей развлекают акробаты, гадалки и фокусники. А цену на какой-нибудь товар можно снизить, поторговавшись с продавцом. Да и достопримечательностей у этой страны более чем достаточно. В некоторых районах люди до сих пор передвигаются исключительно на верблюдах, а в форте города Джайсалмер до сих пор проживают люди. Многие местные жители относятся к туристам, как к редкости, просят сфотографироваться вместе и оставить фото на память.

Отели в Индии

Что касается отелей, то с этим проблем в Индии нет. Правда они там невысокие (до 9 метров) и находятся достаточно далеко от побережья, чтобы не беспокоить туристов сильными приливами. Причем каждый отель – это своеобразный дворец, сказочный замок, поражающий своим величием. Многие гостиницы кроме стандартного сервиса для туристов предлагают программы оздоровления. Правда, в Индии редко встречаются жители, которые готовы принять постояльцев в свои дома.

Традиции Индии

Индийцы очень щепетильно относятся к соблюдениям своих традиций туристами. Неприличным тоном считается слишком открытая одежда у девушек, а также курение в общественных местах. Да и употребление в пищу говядины может караться – уважать священных животных должны даже туристы. Не удивляйтесь, если какой-нибудь житель подойдет к вам и похлопает вас по плечу, — это считается нормальным. Если вы собираетесь посетить храмы Индии, то запаситесь запасными носками – в обуви вас туда не пропустят.

Кухня Индии

К индийской кухне также стоит отнестись осторожно. Не рекомендуется есть сырые овощи и фрукты, которые не прошли специальной обработки, а некоторые национальные блюда могут отрицательно сказаться на пищеварении непривыкшего человека. Специи в Индии – неотъемлемая часть каждого блюда, даже десерта. Если ваш желудок не готов к подобным потрясениям, то лучше всего предупредить об этом обслуживающий персонал ресторана. Но самое интересное, что кухня Индии рассчитана преимущественно на вегетарианцев. Овощи индийцы готовят замечательно, правда, лучше всего пользоваться услугами хороших ресторанов, где вы точно будете уверены, что продукты прошли термическую обработку. Что касается чаевых, то они не являются обязательными, хотя никто от них отказываться не будет. Подобную благодарность могут принять как официанты, так таксисты и работники отелей.

Чем заняться в Индии

Для любителей одиночества и наблюдения за красотой природы Индия также может предложить свои развлечения. Здесь есть неосвоенные и труднодоступные пляжи (преимущественно на Адаманских и Никобарских островах), где любой желающий может наедине с собой насладиться красотой заходящего солнца и исследовать глубины моря (дайвинг в Индии тоже развит).

Самобытная культура, необычная кухня и красивая природа – вот то, что может предложить Индия своим посетителям. Здесь к каждому туристу относятся с почетом и уважением. Несомненно, приезжая в чужую страну, нужно уважать культуру этого народа. Тогда и ваш отдых покажется вам сказочным путешествием, а радушие местных жителей – обязательным условием пребывания в Индии.

Добавить комментарий