Горящие туры в Марокко

Марокко-это необыкновенная страна, которая сохранила свою самобытную и давнюю культуру, именно в этой стране, как ни в одной другой уважают свои традиции и законы, только здесь люди, как и много веков назад носят традиционную закрытую одежду, они не поддаются мировым искушениям, они свято соблюдают все законы, которые вот уже много веков передают из поколения в поколение. Вот уже десятки лет эта страна принимает туристов со всего мира, при этом каждый день и минуту соприкасаясь с соблазнами и течения мировой моды, но не смотря на все это она хранит свой первоначальный вид и веру. Здания и улицы, которые там находятся сохранились еще с далекого прошлого и менять что-то в их облике никто не осмеливается, прогулки по их улицам заставляют замирать сердце, красота и старина потрясает, удивляет и умиляет.

Зачем ехать в Марокко

Отдых в Марокко можно разделить на два типа, первый-это пляжные отели и местность, где возможен спокойным и умиротворенный отдых, второй-это экскурсионная часть города, которая позволяет окунуться в мир неизведанной архитектуры и строений, такой отдых подойдет для активных и подвижных людей, которые приехали получить незабываемый спектр эмоций и впечатлений.

Когда ехать в Марокко

Лучшим временем и периодом для отдыха в Марокко станет весна, лето и осень, именно этот промежуток времени позволяет насладиться прекрасным климатом и искупаться в водах прибережных пляжей. От неравномерного ландшафта температура по всей стране может значительно отличаться, поэтому перед поездкой лучше всего проконсультироваться о температурных показателях на той или иной части страны.

Отели Марокко

Что касается условий проживания, то здесь можно встретить как большие и сетевые отели, так и маленькие частные гостиницы, в обеих вариантах прекрасный отдых обеспечен. Большие отели сосредоточены на побережьях и пляжах, если говорить о их дизайне, то он выполнен строго по национальным особенностям и мотивам, каждый уголок говорит о том, что вы находитесь в Марокко, еда так же особенна и необычна, она имеет восточный мотив, который иногда сочетается с европейским. В маленьких частных гостиницах дизайн так же марокканский, в большинстве случаев приходится жить с хозяевами дома, но люди очень добры и милы, они сделают всевозможное для того, чтобы отдых каждого туриста стал незабываемым.

Чем заняться в Марокко

Если говорить о развлечениях, то Марокко –это та страна в которой есть чем заняться, для любителей созерцать прекрасное можно отправиться на различного рода экскурсии по старинной части, так же можно пойти на Медину-это традиционный рынок, который богат различными товарами и сувенирами, здесь можно приобрести самодельные ковры, золото и конечно же заняться любимым делом всех торговцев-поторговаться, это занятие иногда переходит в целое представление и конечная цена в несколько раз меньше первоначальной. Очень популярным занятием является серфинг, пляжи Марокко имеют идеальные условия для этого спорта, имеются целые поселения таких любителей, где проживание может быть самым бюджетным.

Кухня Марокко

Главными визитными карточками этой страны является чай и восточные сладости, как первое, так и второе невероятно вкусно и особенно. Чай имеет необыкновенный аромат, его разливают в специальные маленькие чашечки и со специальных чайников из-за этого он получается с пенкой, как кофе, а сладости сделаны так, что попробовать что-то похожее не удастся нигде больше, их ассортимент настолько велик, что перепробовать все не удастся даже за неделю.

Именно из-за выше описанных качеств Марокко является такой популярной и привлекательной страной для туристов со всего мира, а культура и традиции этой страны заставляют задуматься о ценностях и традициях собственного народа.

Виза в Марокко:

Для граждан России виза на въезд в страну не требуется, если только вы планируете оставаться в стране дольше чем на 3 месяца, то в ближайшем отделении полиции необходимо получить разрешение на временное пребывание для иностранцев.

Добавить комментарий