Горящие туры в Чехию

Среди всех исторических центров Европы наибольшей привлекательностью для туристов из России обладает Чехия. Это не только отличное место для отдыха, но и для лечения. В Чехии нет такого понятия, как «несезон», ведь в любое время года можно посещать старинные замки, дегустировать местный пенный напиток и устраивать праздник для своего желудка. Да и санатории Карловых Вар открыты для отдыхающих в любое время года.

Зачем ехать в Чехию

Прага — сердце Чехии. Практически нигде в Европе нет такой архитектурного разнообразия, чем в чешской столице. За все время пребывания здесь начинают гудеть ноги от долгих прогулок по старинным улочкам, где с каждым шагом глаз делает все новые и новые открытия, которые не позволяют остановиться. А уже если совсем невмоготу станет, то можно будет отдохнуть в уютненьком кафе, где туристам предлагают попробовать чешские национальные блюда. К слову, цена на комплексный обед не будет слишком кусаться, рассчитаны подобные заведения на людей со средним достатком.

Куда стоит в первую очередь сходить в Праге? Тех, кому нравится средневековая жизнь, привлекет прогулка по Пражскому Граду. Несмотря на то, что вход в него платный, интересная экскурсия не даст заскучать никому. В Пражском Граде вы сможете выстрелить из арбалета, посмотреть на место пребывания средневековых алхимиков, увидеть своими глазами, где и в каких условиях находились заключенные. Также туристов привлекает обилие музеев и замков, сувенирных магазинчиков и других мест отдыха. Если вы приехали в Чехию для того, чтобы отдохнуть физически, то стоит посетить аквапарк в пригороде Праги.

Отели Чехии

Найти отель или другое место пребывания в Чехии не составит особого труда. Конечно, как и в любой туристической стране, здесь можно найти и высококлассные пятизвездочные отели, и частные дома. Но если не интересует дорогое жилье, можно снять номер в 3* отеле. Расположение на окраине города подобных гостиниц с одной стороны не совсем удобно со стороны практичности. Но оно не исключает хорошей возможности добраться до центра пешком, любуясь красотами этой прекрасной страны.

Стоит также упомянуть про возможность лечения в Карловых Варах. Это небольшой городок, где расположено огромное количество курортов и санаториев. Он очень сильно отличается от Праги хотя бы тем, что исторических памятников здесь значительно меньше. Но жители Карловых Вар постарались как можно лучше передать колорит этого замечательного города. Поэтому он поражает прежде всего своей чистотой и огромным количествам цветов. Каждый из санаториев предлагает свой комплекс процедур, а отдыхающим остается только подобрать для себя определенный курс лечения. Множество целебных источников, чистый воздух позволяют чувствовать себя намного лучше уже через неделю пребывания в санатории.

Что купить в Чехии

В Чехию также организовываются шоппинг-туры. Кроме памятных сувениров и рукодельных вещичек, которые передают весь колорит этой страны, можно заглянуть в обувные магазины, где практически круглый год есть скидки. В Чехии можно также выбрать себе бижутерию по привлекательным ценам. Ну и конечно же, как обойтись без национальных блюд и пива.

Чехия — центральный исторический центр Европы, одно из самых привлекательных туристических мест. Средневековая красота, сохранившаяся здесь почти в полной мере, ежегодно собирает огромное количество отдыхающих со всех уголков Земли. Разнообразие видов отдыха позволяет туристам посещать Чехию круглый год, ведь зимой замки смотрятся еще более величественными, а покрытый снежным покровом чешский город удивляет своим спокойствием.

Виза в Чехию

Чтобы посетить Чехию гражданам Российской Федерации, то необходимо оформить шенгенскую визу. Стоимость визы, при покупке пакетного тура у туроператора, в среднем может составить 80 Евро.

Добавить комментарий