Горящие туры в Испанию

Великолепные горнолыжные курорты, солнечные пляжи, огромное количество магазинов, кафе и ресторанов — вот как вкратце можно описать Испанию. Страна, омываемая Атлантическим океаном и Средиземным морем, может похвастаться разнообразными и достаточно дешевыми курортами, где каждый турист сможет найти себе развлечение на свой вкус, начиная от отдыха на пляже и заканчивая дегустацией национальных блюд и напитков. Несомненно, это только поверхностное описание всех достоинств Испании, о которых поговорим ниже.

Когда ехать в Испанию

Интересен и разнообразен климат Испании. Здесь даже зимой можно загорать на солнечных пляжах, плескаться в теплом море и, надев лыжи, покорять горные вершины. Средиземноморское побережье всегда отличается мягким климатом, чем и пользуются туристы, уставшие от Турции, Болгарии и Египта, где летом уж очень сложно найти себе место на пляже.

Отели Испании

Что касается отелей, то каждый из городов Испании классифицирует их по-своему. Для туристов эта страна предлагает как обыкновенные городские гостиницы, находящиеся в городах с огромным количеством магазинчиков, баров и кафе, так и загородные дома для больших компаний с выходом к морю. К слову, бассейны и лежаки находятся в свободном пользовании для отдыхающих, а виллы могут обойтись в разы дешевле отелей, если вы едете отдыхать со своими друзьями.

Отдыхающим, предпочитающим лежать на пляжах или покорять испансике горы, предлагаются отели высокого уровня. Ну а если вас интересует лишь экскурсионная составляющая вашей поездки в Испанию, то к вашим услугам предоставляются трехзвездочные гостиницы с включенными завтраком и ужином.

Что купить в Испании

Любители шоппинга также смогут найти себе занятие по душе. Ежегодные недели моды — одно из интереснейших событий для туристов. К тому же, в Испании можно встретить большое количество магазинов брендовой одежды и обуви. Испанские народные мастера также могут поразить своими талантами. Часто отсюда туристы возвращаются с рукодельными изделиями из глины, дерева и шелка. Ну и никто не отменял походы по продуктовым магазинам, откуда с собой можно увезти сыр, различные сорта вин и многое другое.

Куда сходить в Испании

Испания, а если быть точнее, Королевство Испания — интересная страна с богатой историей и огромным наследием, которое посетители этой страны могут увидеть воочию. Моныстыри, замки и музеи — вот то, что может привлечь туристов, интересующихся средневековой архитектурой. Множество экскурсионных маршрутов, организовывающихся как в столице, так и в других испанских городах, сведут с ума любителей истории. Ну а если вы приехали в Испанию за физическим отдыхом, то вам дорога прямо к пляжам и горнолыжным курортам. К слову, цены на отдых здесь достаточно демократичные по сравнению с аналогичными европейскими курортами. К тому же, испанские горные спуски не хуже, чем в Альпах, а солнечные пляжи не уступают турецким.

Кто же не слышал про испанскую корриду? Наверное, это событие стоит того, чтобы его посетить. Несмотря на то, что сам бой с быками зародился в Древней Греции, в Испании же он стал национальным развлечением, собирающим огромные площадки зрителей. Ну а для смельчаков проводятся бега с быками по улицам города, когда каждый желающий может испробовать себя на скорость и ловкость.

Королевство Испания — страна, стоящая внимания. Такое разнообразие отдыха и развлечений редко встречается в каком-либо государстве. Да и кому не придется по душе участие в национальных испанских праздниках и событиях, известных всему миру? Несмотря на свою удаленность от центра Европы, Испания ежегодно принимает у себя миллионы туристов со многих стран мира.

Виза в Испанию

Для посещения Испании гражданам РФ нужно оформить шенгенскую визу. Стоимость визы, при покупке пакетного тура у туроператора, в среднем составляет 80 Евро.

Добавить комментарий