Горящие туры в Болгарию

Один из самых известных и посещаемых европейских пляжных курортов — Болгария — является излюбленной страной российских туристов. Государство, омываемое Черным морем, всегда отличалось гостеприимством и уютом, радовало своих гостей чистотой, богатой историей и разнообразием мест отдыха. Со времен СССР Болгария сильно преобразилась, подстроила свои курорты под европейские стандарты и теперь ежегодно собирает на своих пляжах и горных спусках тысячи туристов. Чем же так привлекает отдыхающих эта страна?

Зачем ехать в Болгарию

Во-первых, это великолепные горнолыжные курорты, которые понравятся и семьям с детьми, и начинающим лыжником. Конечно, вы можете сказать, что там ничего особенного не встретишь, к тому же многие европейские горнолыжные курорты выглядят более привлекательно. Однако российские туристы здесь пользуются особым почетом: среди обслуживающего персонала можно услышать русскую речь, кормят здесь весьма неплохо, благо что национальная болгарская кухня отличается огромным разнообразием. Да и семья со средним достатком будет чувствовать себя здесь уютно.

Чем заняться в Болгарии

Что касается пляжей, то и тут у Болгарии есть масса преимуществ. Прежде всего, это чистые и ухоженные пляжи, что является огромной редкостью для популярных у туристов мест отдыха. Ну и кто же не слышал о таком болгарском курорте, как Золотые Пески, где наплыв отдыхающих приходится на так называемый «бархатный сезон»? Пляжи Болгарии общедоступные, за вход у вас не возьмут ни копейки. Там можно поучаствовать в игре в волейбол и теннис, покататься на лошади. Только вот лежаки и зонтики придется покупать.

Санаториями Болгария тоже изобилует. Здесь можно не только подправить свое здоровье, избавиться от мучающих заболеваний, но и насладиться укрепляющими процедурами и провести профилактику для своего организма.

Болгария — это не только место для физического отдыха. Одна только столица — город София — может похвастаться уникальными архитектурными памятниками, старинными узкими улочками и наличием кафе, где любой желающий за умеренную цену может отведать национальной болгарской кухни. Здесь воедино сливается туризм и обычная жизнь. Многие жители этой страны с огромным удовольствием сдадут вам комнату, и вы в полной мере сможете ощутить национальный дух Болгарии. Как и любая европейская страна, Болгария может похвастаться большим количеством монастырей и соборов неописуемой красоты. Да и к тому же, Древний Рим оставил на территории этой страны огромное наследие.

Кухня Болгарии

Что касается болгарской кухни, то ей удовлетворен будет абсолютно каждый, как разнообразием, так и стоимостью. Во всех крупных городах можно встретить таверны, которые специализируются исключительно на местных блюдах. Обилие овощей, приправ и мяса придется всем по вкусу. Да и к тому же Болгария славится своим виноделием, поэтому с собой домой можно купить пару бутылочек, чтобы угостить своих друзей.

Отели Болгарии

В этой стране с жильем для туристов проблем нет. Шикарных пятизвездочных отелей не так уж и много, но с каждым годом их число стремительно растет. Посетителям предлагается заселиться в уютные трехзвездочные отели, которые ремонтируются каждый год перед началом пляжного сезона. Ну а кому не по карману подобное жилье, среди местных жителей есть люди, сдающие комнаты или дома.

Удобное расположение Болгарии по отношению к другим странам делает ее популярной среди туристов, а национальный колорит заставляет отдыхающих возвращаться сюда снова и снова. Здесь абсолютно люой человек сможет найти себе занятие по вкусу, а после пребывания в полной мере сможет ощутить себя отдохнувшим человеком.

Добавить комментарий