Авиабилеты. правила выбора авиакомпании

В современном мире основной ценностью являются не деньги, а время. А его лучше всего экономят авиаперелеты ведь ни один вид транспорта не может конкурировать по скорости с самолетами. При этом каждый пассажир стремится получить за цену билета максимальный комфорт и безопасность во время перелета. А значит, основным требованием к авиакомпании остается надежность. Покупая авиабилеты, помним как правильно выбрать авиакомпанию.

Что такое «хорошая авиакомпания»
Даже «проверенные годами» авиакомпании когда-то были начинающими. Если для вас некритична возможная отмена или задержка рейса имеет смысл рискнуть и «протестировать» одну из молодых компаний-перевозчиков. Перелет на важные деловые переговоры или в отпуск по дорогой путевке лучше оформлять в офисе авиакомпании «с именем».

Полностью избавиться от форс-мажоров при авиаперелетах невозможно. Всегда существует риск «нелетной погоды» или технических неполадок. Однако у крупных компаний больше возможностей для того, чтобы свести неприятные последствия к минимуму. Вышедший из строя борт проверенный перевозчик легко заменит на другой самолет. У молодых фирм такой возможности обычно нет: все борты загружены по-максимуму, так как выходящая на рынок компания еще не может себе позволить «запасные» самолеты.

При региональных перелетах внутри страны возможность выбора есть не всегда. Если вы не испытываете доверия ни к одной из компаний, предлагающих авиаперевозки лучше подыщите приемлемую альтернативу воздушному транспорту.

Виды рейсов и авиакомпаний

Авиакомпании, несмотря на изначально «премиальный» сегмент, могут быть бюджетными. В этом случае в цену билета включен только минимальный набор услуг за все дополнительные бонусы вас попросят доплатить на борту. Еще одна характерная особенность бюджетных перелетов невозможность получить полную компенсацию за сданный билет. Неудобное время вылета и задержки рейса также нередки при сотрудничестве с бюджетными авиалиниями. Самый неудачный вариант развития событий перелет с пересадкой, при котором задержка первого рейса приводит к опозданию на второй. В итоге от экономии не остается и следа из аэропорта пересадки пассажиру приходится выбираться, не обращая внимания на цену билета.

Крупные авиакомпании могут себе позволить более гуманное отношение к пассажирам особенно к постоянным клиентам. Большинство солидных перевозчиков предоставляет бонусы и скидки тем, кто «налетал» определенное количество часов или километров.

Добавить комментарий