Сказочная Индия

Государство Индия — одна из удивительнейших стран мира! Она ошеломляет своим великолепием и оставляет иностранцам незабываемые впечатления и чувства. А воспоминания от пребывания в этой стране остаются самыми незабвенными.

Прежде чем заказать тур в Индию, представьте себе все в деталях. Индия очень яркая страна во всех ее проявлениях. Роскошные одежды на жителях, красивые женщины, своеобразная культура, запахи пряностей оставляют в памяти красочные воспоминания на всю жизнь.

Достаточно один лишь раз посетить Индию, и жизнь совершенно изменится, а находящиеся там целители и йоги существенно в этом помогут. Эта страна не бедная, но и небогатая. В этом месте так сочетаются убожество и состоятельность, беспорядок и безмятежность, сказка и реальность.

Большая часть туристов посещают Индию для развлечений, но по прибытии погружаются в мир безмятежности и уединения. Кто-то далеко в глубине души находит себя. Это место меняет человеческое сознание и его жизненные принципы.

Местоположение Индии на юге Азии. Эта громадная страна стоит на втором месте после Китая по численности людей, и на седьмом по размерам ее территории. Произошло название страны от старинного слова хинду, а индийцев называли раньше индои «люди Инда». Столица этой сказочной страны – Нью-Дели. В Индии большое количество рек, это гималайские реки, полноводные, которые пополняются растаявшими ледниками и дождевыми водами. В летнее время уровень воды в индийских реках сильно повышается. В связи с этим в некоторых местах Индии наблюдаются наводнения.
Воспевать Индию можно не только за родившиеся там культуры, но и за погодные условия. В этой стране преобладают различные виды климата. Например, в западной части расположена пустыня, в южной — тропические леса, а в северной части попадаются ледники. Потому на этой территории можно застигнуть все капризы погоды — и знойное лето и холодную зиму.
Существующие бесчисленные традиции и устои только красят Индию. Она известна многочисленными религиозными праздниками. По установленным нормам в этой стране имеется 21 язык, а диалекта — 1650. В каждом из штатов, регионах, а иногда и городах у населения есть свое наречие. Но основными ходовыми языками все-таки являются хинди и английский.
Несмотря на имеющийся процент бедности народа Индии, она одна из самых быстрорастущих в экономической сфере стран.

Индия исключительная страна, а ее жители различаются от остальных открытостью и бескорыстием.

Добавить комментарий