Таиланд с его привычными курортами

Таиланд с его привычными курортами — Папайей и Пхукетом —  еще открывать и открывать. Но для тех, кто обожает новизну, экзотику, тишину и высокий сервис, компания «Пан Укреин» приготовила новый маршрут — остров Ко Чанг.

Таиланд — волшебная кладовая экзотики. Его туристические возможности безграничны. Украинцы — бывавшие в Таиланде или только мечтающие о нем — хорошо знают Бангкок- курорты Патайи и острова Пхукет. Что ж, пришло время познакомиться с Ко Чангом. Это второй по величине остров — оконечность тайских морских владений. Он находится в 300 километрах от столицы и многолюдных курортов — и в этом его «фишка». В переводе с тайского «ко» означает остров, а «чанг» — слон. Своими контурами остров очень похож на голову слона, плывущего в океане, отсюда и название.

Добираться до Ко Чанга от столицы Таиланда придется на автомобиле (4 часа в пути — прекрасная возможность совместить трансфер с экскурсией через всю страну) и пароме (полчаса до острова).

«Курорт Ко Чанг подойдет людям, стремящимся к безмятежному отдыху, пустынным пляжам, яркой островной экзотике. И уровень новейших отелей, которые появились здесь два года назад, отвечает самым изысканным вкусам. Кроме многочисленных экскурсий по морскому парку из 50 островов мы предложим туристам отправиться на пароме в двухдневный тур по Камбодже. Эта неизведанная страна — хит мирового туризма», — рассказывает специалист по направлению Ольга Теплоухова, не раз бывавшая на Ко Чанге.

ОЧАРОВАНИЕ ПРОСТОТЫ
Островная новинка пока мало известна на нашем рынке. Об этом говорит тот факт, что русскоязычные гиды появятся в курортном центре только в сентябре. Образно говоря, нога «наших» там пока не ступала.

Пятизвездочные отели курорта расположены в экзотических местах — тропических садах, кокосовых рощах, в лагунах, на пляжах.
Цивилизация в худших проявлениях еще не добралась до Ко Чанга. Царица острова — первозданная природа. Сушествует, правда, в угоду гламурным особам центр островной жизни — «тусовочный» пляж Каi Вае, где есть магазины и все виды развлечений. Но не он определяет быт «большой деревни» отдыхающих Ко Чанга. Главное другое — морские рассветы и закаты, чистейшие пляжи, тайские деревушки, джунгли с невиданными растениями и птицами. По вечерам в море зажигаются огни на рыбацких баркасах, уходящих на промысел. Ко Чанг — это покой и безмятежность, уход от суетной жизни в очарование простоты.

Есть в жизни Ко Чанга и эпохальные страницы, повлиявшие на историю Таиланда. В пору колонизации Индокитая у острова столкнулись сиамский и французский флоты. Дайвингисты выбирают Ко Чанг еще и по этой причине. Кроме созерцания морской экзотики они могут посещать затонувшие корабли в подводном музее.

ТАИЛАНД — ЭТО
— экзотические пейзажи, джунгли, незабываемые приключения;
— тайские радушие и любовь ко всему живому;
— восточная тонкость и европейский шик сервиса;
— прекрасные пляжи, морские лагуны — рай для дайвинга;
— пряные вкусы даров моря и сладость невиданных фруктов;
— знакомство с историей и культурой древнего Индокитая

ГОВОРЯТ ТУРОПЕРАТОРЫ
Ольга Теплоухова, руководитель отдела «Азия» компании «Пан Укреин»:
— Остров небольшой — любая экскурсия не займет времени на дорогу. Есть, правда, программа на целый день, позволяющая объехать весь осгров — от одной крайней точки до другой. По пути обязательно попадется часовня Сhао Ро Коh Сhапg, хранящая Дух острова, — объект поклонения местных жигелей. А двухчасовой поход в джунгли на слонах может дополниться непредвиденным «пикником» в саде помело. Слоны останавливаются, чтобы полакомиться сочными плодами. А настоящий слоновий привал состоится возле водопада Наг Йом, куда гиганты спешат освежиться. Пешие походы в джунгли с проводником — также популярное развлечение.

Сочетание девственной природы и новых отелей, местной экзотики и современного сервиса — средство изменить представление о суетном укладе жизни. Цена на туры не намного выше «стандартного» отдыха в Таиланде. А вот классность отелей на Ко Чанге значительно выше.

Елена Шаповалова, директор туркомпании «Пан Укреин»:
— Как сказал Сомерсэт Моэм, «мечты — не уход от действительности, а средство приблизиться к ней». Мечтайте об интересных поездках, готовьтесь к ним. А мы вам поможем и проведем неведомыми дорожками большого мира!

Добавить комментарий